Comitato centrale

Il Comitato Centrale della Federazione Nazionale TSRM ha compiti di indirizzo e di strategia generale dell’azione della Federazione per il raggiungimento degli obbiettivi del piano programmatico per la tutela della professionalità dei suoi iscritti a vantaggio dei bisogni del Sistema Sanitario Nazionale e del cittadino.

PRESIDENTE

Dott. Alessandro Beux
Delega: Presidenza, rapporti istituzionali e internazionali, sistema di protezione e assicurazione, attuazione Legge 3/2018, rapporti con la dirigenza, codice deontologico
presidenza@tsrm.org
Curriculum vitae

VICEPRESIDENTE

capaccioli 2015 Dott. Leonardo Capaccioli
Delega: Vicepresidenza, Amministrazione trasparente, comunicazione (social network-TSRM Giovani-TSRM Giovani studenti), contratti, rapporti con le OO.SS., ecografia, radioprotezione
leonardo.capaccioli@tsrm.org
Curriculum vitae

SEGRETARIO

  Dott.ssa Barbara Pelos
Delega: Segreteria, sistema di protezione e assicurazione, flussi dati, contratti, Comitato pari opportunità
segreteria@tsrm.org
Curriculum vitae

TESORIERE

Dott.ssa Teresa Calandra
Delega: Tesoreria, sistema di protezione e assicurazione, rapporti con l’industria e CUP, HTA, flussi dati, contratti
tesoreria@tsrm.org
Curriculum vitae

CONSIGLIERE

Dott. Vincenzo Braun
Delega: formazione continua, sistema ECM, rapporti con Agenas e CoGeAPS
vincenzo.braun@tsrm.org
Curriculum vitae

CONSIGLIERE

di bella 2015 Dott. Roberto Di Bella
Delega: attività giuridico medico-legale, rapporti con le OO.SS., ecografia
roberto.dibella@tsrm.org
Curriculum vitae

CONSIGLIERE

Dott. Danilo Pasini
Delega: rapporti con le Associazioni scientifiche, CUP, formazione universitaria, Erasmus, radiologia pediatrica e domiciliare, breast imaging
danilo.pasini@tsrm.org
Curriculum vitae